Délégués

délégués

L’association professionnelle GendXXI a le plaisir de vous présenter ses délégués (spéciaux / régionaux / départementaux) qui viennent renforcer notre représentation locale.

Nos délégués servent dans tout type d’unités, brigades territoriales, escadrons de gendarmerie mobile, unités de recherche, unités de sécurité routière, gendarmeries spécialisées, etc.

Ces nominations interviennent après la période transitoire de création de GendXXI et leur délégation vaut pour l’ensemble du mandat 2016-2020.

Nous rappelons à cette occasion que les organisations associatives professionnelles militaires ne remplacent nullement les fonctions de concertation telles qu’elles existent aujourd’hui.

Nos délégués sont chargés de vous renseigner de manière plus proche et également de faire remonter au conseil d’administration des problématiques qui peuvent s’inscrire dans une démarche nationale.

FonctionNom du délégué
Adresse e-mail
Délégué spécial garde républicaineRaoul Burdetgarde.republicaine@gendxxi.org
Délégué spécial gendarmerie de l’armementHervé Hermeniergendarmerie.armement@gendxxi.org
Délégué spécial gendarmerie maritimeChristopher Chevaliergendarmerie.maritime@gendxxi.org
Délégué spécial GIGNXXXgign@gendxxi.org
Délégué spécial offices centrauxSamuel Bordageoffices-centraux@gendxxi.org
Délégué spécial PJGNJérôme Duhamelpjgn@gendxxi.org
Délégué régional AuvergneDavid Ramosauvergne@gendxxi.org
Délégué régional Champagne ArdenneDidier Schottchampagne-ardenne@gendxxi.org
Délégué régional Outre-merJoël Havezoutremer@gendxxi.org
Délégué régional Île de FranceKevin Crombezile-de-france@gendxxi.org
Délégué régional Midi-PyrénéesKevin Jorcinmidi-pyrenees@gendxxi.org
Délégué régional Rhône-AlpesPhilippe Vonarbrhone-alpes@gendxxi.org
Délégué départemental DordogneJean-Christophe Langladedordogne@gendxxi.org
Délégué départemental IsèrePhilippe Vonarbisere@gendxxi.org
Délégué départemental MeuseGilles Sablemeuse@gendxxi.org
Délégué départemental Lot et GaronneCyril Ramondoulot-et-garonne@gendxxi.org